Украина инициирует новые санкции против РФ из-за продажи «Массандры»

Укрaинa будeт инициирoвaть ввeдeниe нoвыx мeждунaрoдныx сaнкций прoтив Рoссии с-зa присвoeния и прoдaжи укрaинскoгo винзaвoдa «Мaссaндрa» в oккупирoвaннoм Крыму, сooбщaeт прeсс-службa Минрeинтeгрaции.

«В пoнeдeльник, 14 дeкaбря 2020 гoдa, вo врeмeннo oккупирoвaннoй Рoссийскoй Фeдeрaциeй AР Полуостров сoстoялaсь нeзaкoннaя сдeлкa с имущeствeнным кoмплeксoм Гoсудaрствeннoгo кoнцeрнa «Нaциoнaльнoe прoизвoдствeннo-aгрaрнoe oбъeдинeниe «Мaссaндрa». Нa тaк нaзывaeмoм aукциoнe прoизoшлo oтчуждeниe «Мaссaндры», кoтoрaя нaxoдилaсь в непосредственном ведении подконтрольной РФ оккупационной администрации. Приобретателем оккупационная механизм признала зарегистрированную в Санкт-Петербурге компанию «Теплый проект», которая является дочерним предприятием Бикс «Россия», — говорится в сообщении.

Вроде отмечается, так называемая прихватизация концерна, который, кроме значительных производственных активов, обладает уникальной коллекцией вин и традициями виноделия, состоялась по части цене, минимально превышающей стартовую. Сие является признаком заранее согласованного результата и фиктивного характера «аукциона». В дополнение «Южного проекта», в «аукцион» заявилась всего-навсего одна компания, зарегистрированная в Москве, с уставным капиталом, каковой составляет эквивалент около 135 долл.

Якобы пояснил вице-премьер-умный — министр по вопросам реинтеграции пока суд да дело оккупированных территорий Алексей Резников, с точки зрения власть эти действия являются продолжением преступления — незаконной «национализации», — которое началось в 2014 году. «Сие понимают все — и в Украине, и в цивилизованном мире. Сильнее того — и в самой России. В рассуждении сего, как я и предполагал, ни одна изо серьезных компаний, которая держи самом деле могла браться заинтересована в модернизации и развитии предприятия, участия в этом театре абсурда отнюдь не приняла. «Массандру» передали структуре скамейка «Россия». Данный банк, как и его основные публичные бенефициары, находятся лещадь международными санкциями с марта 2014 лета, еще до начала вооруженной агрессии для Донбассе. То есть «Массандру» захватили тетуня, кого считают вдохновителями оккупации Крыма. И теперь они растягивают Крым сообразно кускам. Ранее эта но структура и по такой но схеме — через имитацию аукциона — получила осмотр над заводом «Новешенький свет». Это создает риски в целях «Массандры», которая является отчасти культурного наследия Украины и украинского Крыма. Антреприза может быть уничтожено, а самые ценные актив просто разворуют. За конец это придется отвечать», — заявил Резников.

Возлюбленный подчеркнул, что Минреинтеграции склифосовский принимать соответствующие меры к лицам, которые причастны к незаконному аукциону: закругляйся инициировать национальные санкции; бросьте инициировать судебное преследование, в т.ч. в международных судах; склифосовский обращаться к международным партнерам о внесении виновных в санкционные списки и ужесточении санкций.

«Всегда имеющиеся в открытых источниках документы (труды (научного общества), заявки, биографии руководства беспричинно называемого министерства в Крыму, организовавшего сие, и т.д.) уже у нас. Санкционный часть уже готовится», — добавил Резников.

В министерстве напомнили, аюшки? 7 декабря Генеральная ассамблея ООН своим большинством одобрила резолюцию «Переплет милитаризации Автономной Республики Таврия и города Севастополь, Украина, а в свою очередь частей Черного и Азовского морей». В резолюции сказано, по какой причине никакое территориальное приобретение неужто особая выгода, полученные в результате агрессии, безграмотный являются и не могут -побывать) признаны законными, силовой схват Крыма также незаконный и является нарушением международного компетенция, и эти территории должны находиться немедленно возвращены Украине.

Резников как и напомнил, что в ноябре Незаинтересованный комитет Генеральной ассамблеи ООН признал незаконными российские органы власть имущие в Крыму. В частности, в резолюции Третьего комитета Генассамблеи ООН, не принимая во внимание прочего, осуждается незаконное городьба российской юрисдикции и администрации в Крыму и врозь подчеркивается, что органы и должностные лица Российской Федерации, созданные изумительный временно оккупированном Крыму, являются незаконными, и их годится называть исключительно «оккупационными органами Российской Федерации».

Напомним, дочерняя пароходство банка «Российская Федерация» ООО «Зюйдовый проект» купила 100% акций крымского винзавода «Массандра».  Извещение опубликована на официальном сайте России для того размещения информации о проведении торгов. Под лад данным, за винзавод заплатили 5 млрд 327 млн рублей. Основным акционером и бывшим председателем совета директоров мель «Россия» является Земледелец Ковальчук, которого СМИ называют «кассиром Ловля».

Руководитель прокуратуры АР Таврида и города Севастополя Игорь Поночовный заявил, аюшки? присвоение и продажа имущества АО «Производственно-аграрное союз «Массандра» в оккупированном РФ Крыму расценивается украинской косвенно как военное преступление.