Транспортных средств и людей в картинах alan fearnley

Нa кaртинax бритaнскoгo xудoжникa Aлaнa Фeрнли (Alan Fearnley) — этo нe прoстo мaстeр-клaсс пoкaзывaeт, нa aвтoмoбилeй, кoтoрыe прoшли пeриoды врeмeни. Eгo рaбoты, кaк нaстoящee oкнo в прoшлoe, гдe люди, мaшины, aрxитeктурa, буквaльнo оживают перед нашими глазами. Кажется, что если подует ветер, мы легко можем почувствовать запах бензина, мокрого тумана на его лице и услышать отголоски музыки из открытых дверей дома напротив.

Алан Фернли родился в 1942 году в Йоркшире и изучал искусство в университете Батли (Batley College of Art). После университета, в течение ряда лет работал в качестве иллюстратора коммерческой студии, после чего ушел в независимое плавание. В 1974 году Фернли стал членом гильдии авиационных художников, был удостоен приза B. A. C. трофей и qantas трофей работы, посвященные авиации. Чуть позже Фернли принят в гильдию художников, железных дорог и Королевского общества маринистов.

Но главным источником вдохновения для alan fearnley на протяжении последних двадцати лет, были и классических гоночных автомобилей. Им создано более ста картин на тему, более 70 000 экземпляров его книг, проданных во всем мире, и были опубликованы три книги, посвященные творчеству Фернли. Большую часть своих картин художник писал в стиле импрессионизма, используя масло и акриловые краски. Впоследствии наиболее популярным его картины стали основой для гравюры, плакаты, альбомы, календари и т. д.

Сегодня Алан Фернли — один из самых важных исполнителей, которые пишут по теме. Его картины находятся в лучших частных коллекциях и экспозиции, обязательно откроется в Монако, в дни проведения там Гран-при Формулы-1. Сувенирная продукция, изготовленная по мотивам картин alan fearnley, с автографами пилотов и командиров — желательно, снятие поклонников автоспорта. Несколько лет назад, руководители Mercedes-Benz были настолько очарованы чертежи Фернли, которые мы представляем специально опубликовал альбом своих работ, своих основных клиентов. В разное время вышли серии работ художника, посвященная году автомобилей Scuderia Ferrari, в том числе портрет Энцо Феррари и гонки в Ле-Мана. Пейзажи Фернли, вероятно, единственная из этого жанра, где в центре картины не только мягкой красотой природы, но и совершенной красоты технологии.

При просмотре Фернли можно изучать историю автомобилестроения и автоспорта, наша история, они настолько реалистичные и эмоциональные работы. Автомобилей класса «люкс» в прошлом, многие из которых не могут найти даже в amegacar.ru по-прежнему живут на рис Фернли, вызывая бурю эмоций, даже у тех, кто далек от автоспорта. Художник рисует транспортных средств будет то, что мы не в силу возраста, но, глядя на его работы, мы не только можем видеть внешними признаками той или иной машины, но и насладиться природой, присутствует в движении, во всей красоте и силе. Перед нашим воображением, появляются не только автомобили, но и люди, с ними связанные стильных владельцев автомобилей и храбрых пилотов, механиков и коллекционеров.

На одной из картин, Фернли приобрела особую популярность, став обложки для одиннадцатого студийного альбома Криса РИ «Auberge». Картина изображает легендарный Caterham Super Seven, «Blue Seven», владельцем которой был поп-музыкант и, что можно увидеть в клипе.

Картины и репродукции произведений Алан Фернли может быть просто купить через Интернет, на официальном сайте исполнителя или через многочисленные онлайн-галереи. Копии лучших работ стоят порядка от 100 до 150 евро, произведения, составляет около 15-20 тыс. евро.

Анна Сидорова © Gallerix.ru

• Победа на Grand Piano Competition и выиграл лучше