Место картины в современном интерьере

Интeрьeр сoврeмeнныx дoмoв и квaртир дoлжнa быть нe тoлькo удoбнoй, кoмфoртнoй для жизни, нo и крaсивым. Эстeтичeский aспeкт игрaeт oчeнь вaжную рoль, ведь от него зависит настроение, которое будет создавать дом. Если в интерьер дома, не есть произведения искусства, t вряд ли можно назвать полным. Скорее это полуфабрикат.

Самый важный шаг, который должен быть после ремонта, это-украшение. Декор можно выполнить с помощью различных произведений искусства, в том числе художественного. Не нужно покупать дорогостоящие репродукции картин известных авторов – можно обойтись и без нее и произведения малоизвестных талантливых художников. Главное, сделать правильный выбор краски, которая удачно впишется в интерьер дома, украсить его, сделать более оригинальной и полной. При выборе картины следует иметь в виду общее «настроение» интерьера и атмосферу, которая существует в доме. Если интерьер выполнен в ультрасовременном стиле, вряд ли будет красиво дополняют романтический морской пейзаж или классический натюрморт. Скорее, в стиле «Хай-тек» лучше всего подходит живопись и графика четкие, строгие геометрические линии. Это может быть искусство, абстракция, что само по себе определенное настроение, но это не выражает что-то конкретное и точно идентифицируемое. Такие картины делают внутри «жизни», совершенствовать различные цвета.

Остановив свой выбор на том или другое произведение искусства, необходимо позаботиться о достойной его презентации. Большую эстетическую роль играет не только художественные полотна, но и обрамление. Богатое обрамление делает ситуацию еще более красивый и способный для того чтобы отрегулировать ваш конкретный интерьер. Например, если в доме есть деревянный паркет коричневого цвета, тона, желательно использовать основу под цвет дерева. К слову, как багеты представлены в самом широком ассортименте, в основном за счет того, что дерево находит широкое применение в интерьерном дизайне. Наиболее популярным является отделка древесины пола. Даже после многих лет паркетный пол, фантастический вид, незначительные дефекты, вы всегда можете решить циклевку паркета. Эта процедура способна сделать деревянные полы в настоящие чудеса. И происходит циклевка дешево, и в очень короткое время. Единственное, что необходимо доверять его квалифицированным мастерам, иначе придется менять паркет и купить новые рамы картин цвет нового материала.

• В Одессе открылась выставка «Сон разума», вдохновлен работой Франсиско де Гойи