Бобул заявил, что в советские годы КГБ пытались сделать его стукачем

Укрaинский пeвeц Ивo Бoбул рaсскaзaл, чтo в сoвeтскoe врeмя к нeму приxoдили с Кoмитeтa гoсудaрствeннoй бeзoпaснoсти СССР и пытались исхреначить стукачем, угрожая помешать карьере.

Акратотерм: Бобул в интервью «Слава+»

Подробности: В 1981 году солист был солистом ВИА «Живая влага» Черновицкой областной филармонии. В это благоп, как утверждает Бобул, к нему пришли с КГБ и предложили стать стукачем. «Да моя совесть чиста перед на лицо. Никого не сдал», – сказал возлюбленный.

Также подробно: Также артист рассказал, как «Живая вода» недолго сотрудничала с московской группой «Аракс». У группы изо России не было клавишных, а у «Легкий на ногу воды» голосовой аппаратуры. Музыканты провели раздо концертов по всей Украине, заключительный был в Харькове. Там уже представители отдела борьбы с хищением социалистической собственности раскрутили их аппаратуру. Опилки команды посадили, а музыкантов «Аракса» отправили в Москву.

Бобул говорит, а КГБ хотели у него узнать, отнюдуже музыкант Юрий Шарифов брал аржаны. Угрожали карьере, если певец нуль не скажет. Но Бобул заверил, что-нибудь на сотрудничество не пошел.

Читайте тоже:

• Умер актер сериалов «Бруклин 9-9» и «Проктолог Хаус» Андре Брауэр
  • Cardi B развелась с мужем   после всего шести лет брака
  • Популярная   африканская слагательница Захара скончалась   в возрасте 36 парение