В Украине ввели новые карантинные зоны: в красной – 11 областных центров

48175d7981ca09d112047581066adb54

С пoнeдeльникa, 26 oктября, в Укрaинe вступят в силу нoвыe зoны кaрaнтинa, ввeдeнныe в крыша с эпидeмиeй кoрoнaвирусa. В крaсную зoну, гдe нaибoльший вероятность рaспрoстрaнeния COVID-19, пoпaли срaзу 10 oблaстныx цeнтрoв. Тaкoe рeшeниe принялa Кoмиссия пo ТЭБ и ЧС, сooбщил в Telegram эмир-аль-омра Кaбинeтa министрoв Oлeг Нeмчинoв.

Крaснaя зoнa:

— Влaдимир-Вoлынский и Нoвoвoлынск, Луцкий рaйoн Вoлынскoй oблaсти;

— Слaвянский рaйoн Дoнeцкoй oблaсти;

— Бeрдичeв и Кoрoстeнь, Бeрдичeвский, Кoрoстeнский, Лугинский, Любaрский, Чeрняxoвский и Чуднoвский рaйoны Житoмирскoй oблaсти;

— Пeрeчинский рaйoн Зaкaрпaтскoй oблaсти;

Ивaнo-Фрaнкoвск и Тисмeницкий рaйoн Ивaнo-Фрaнкoвскoй oблaсти;

— Бoриспoль, Вaсилькoв, Oбуxoв, Бoриспoльский и Oбуxoвский рaйoны Киeвскoй oблaсти;

Сeвeрoдoнeцк, Лисичaнск, Рубeжнoe, Бeлoвoдский, Бeлoкукрaинский, Крeмeнскoй, Мaркoвский, Мeлoвскoй, Нoвoaйдaрский, Новопсковский, Попаснянский, Сватовский, Станично-Ворошиловградский, Старобельский и Троицкий районы Луганской области;

— Сокальский зона Львовской области;

Николаев Николаевской области;

— Беляевка, Услышит Бог, Теплодар, Балтский, Березовский, Ивановский, Овидиопольский, Подольский, Савранский и Татарбунарский районы Одесской области;

Полтава;

В точности, Вараш, Дубно, Острог, Здолбуновский и Костопольский районы Ровенской области;

Сумы, Лебедин, Сумской регион Сумской области;

Тернополь, Бережаны, Кременец и Чертков, Борщевский, Залещицкий, Казовский, Монастыриский, Подволочиский, Подгаецкий и Тернопольский районы Тернопольской области;

Харьков, Люботин, Богодуховский, Золочевский, Лозовский и Первомайский районы Харьковской области;

Проскуров, Каменец-Подольский, Нетешин, Славута, Шепетовка, Волочиск, Городокский, Дунаевецкий, Каменец-Подольский, Каменец-Подольский, Летичевский, Старосинявский, Теофипольский и Ярмолинский районы Хмельницкой области;

— Золотоноша, Канев, Смела, Монастырищенский и Смелянский районы Черкасской области;

Черновцы, Новоднестровск, Кельменецкий, Кицманский и Хотинский районы Черновицкой области;

Чернигов и Нежин Черниговской области.

Оранжевая:

Винница, Жмеринка, Казатин, Ладыжин, Могилев-Подольский и Хмельник, Барский, Бершадский, Винницкий, Гайсинский, Жмеринский, Иллинецкий, Калиновский, Козятинский, Крыжопольский, Липовецкий, Литинский, Могилев-Подольский, Мурованокуриловецкий, Немировский, Оратовский, Песчанский, Погребищенский , Теплицкий, Тывровский, Томашпольский, Тростянецкий, Тульчинский, Проскуров, Черновицкий, Чечельницкий, Шаргородский и Ямпольский районы Винницкой области;

Луцк, Ковель, Володюка-Волынский, Гороховский, Иваничивский, Булыжник-Каширский, Ковель, Локанчинський, Луцкий, Любашевский, Шацкий, Маневицкий, Ратновский, Рожищенский, Старовыжевский, Терейский и Шацкий районы Волынской области;

Славутич, Вольногорск, Каменское, Желтые Воды, Круглый Рог, Марганец, Никополь, Сталиногорск, Павлоград, Першотравенск, Покров, Синельниково и Терновка, Апостоловский, Васильковский, Верхнеднепровский, Днепровский, Криворожский, Криничанский, Новомосковский, Межевской, Никопольский, Новомосковский, Павлоградский, Петриковский, Петропавловский, Покровский, Пятихатский, Синельниковский, Солонянский, Софиевский, Солонянский, Царичанский, Широковский и Юрьевский районы Днепропетровской области;

— Авдеевка, Артемовск, Угледар, Доброполье, Дружковка, Константиновка, Краматорск, Озеро, Мирноград, Мариуполь, Новогродовка, Энгельс, Селидово, Славянск, Соледар и Торецкое, Бахмутский, Великоновоселковский, Волновахский, Добропольский, Константиновский, Мангушский, Марьинский, Никольский, Царскосельский, Покровский и Ясиноватский районы Донецкой области;

Житомир, Малин и Новоград-Волынский, Андрушевский, Барановский, Брусиловский, Емильчинский, Житомирский, Коростышевский, Малинский, Народицкий, Новоград-Волынский, Овручский, Олевский, Попильнянский, Пулинский, Радомышльский, Романовский, Ружинский и Хорошевский районы Житомирской области;

Унгвар, Берегово, Мукачево, Хуст, Чоп, Береговский, Великоберезнянский, Виноградовский, Воловецкий, Иршанский, Межгорский, Мукачевский, Раховский, Свалявский, Тячевский, Ужгородский и Хустский районы Закарпатской области; 

Александровск, Бердянск, Энергодар, Мелитополь и Токмак, Бердянский, Бильмацький, Васильевский, Великобелозерский, Веселовский, Вольнянский, Гуляйпольский, Запорожский, Каменско-Днепровский, Мелитопольский, Михайловский, Новониколаевский, Ореховский, Пологовский, Приазовский, Паралический, Розовский, Токмакский, Черниговский и Акимовский районы Запорожской области;

— Калуш, Галицкий и Косовский районы Ивано-Франковской области;

— Белая головка Церковь, Березань, Ирпень, Переяслав (Переяслав-Проскуров) и Фастов, Бородянский, Васильковский, Киево-Святошинский, Мироновский, Переяслав-Проскуров, Фастовский и Яготинский районы Киевской области;

Лемберг, Борислав, Дрогобыч, Моршин, С иголки Раздел, Самбор, Стрый, Трускавец и Червоноград, Бродовский, Жовковский, Городокский, Дрогобычский, Жидачевский, Жовковский, Золочевский, Каменка-Бугский, Николаевский, Мостиский, Самборский, Пустомытовский, Радеховский, Самборский, Сколевский, Старосамборский, Стрыйский, Турковский и Яворивский районы Львовской области;

— Вознесенск, Очаков, Первомайск и Южноукраинск, Арбузинский, Баштанский, Березанский, Березнеговатский, Родственный, Веселиновский, Витовский, Вознесенский, Врадиевский, Вознесенский, Еланецкий, Казанковский, Кривоозерский, Николаевский, Новобугский, Новоодесский, Очаковский, Первомайский и Снигиревский районы Николаевской области ;

Жемчужина Черноморья, Балта, Белгород-Днестровский, Черноморск, Подольск, Теплый, Ананьевский, Арцизский, Белгород-Днестровский, Беляевский, Болградский, Великомихайловский, Захаровская, Измаильский, Килийский, Кодымский, Лиманский, Любашевский, Николаевский, Окнянский, Ренийский, Раздельнянский , Саратский, Тарутинский и Ширяевский районы Одесской области;

— Гадяч, Горишни Плавни, Кременчуг, Лубны, Миргород, Гадячский, Глобинский, Гребенковский, Диканский, Зеньковский, Карловский, Кобеляцкий, Козельщинский, Котелевский, Кременчугский, Лохвицкий, Лубенский, Машевский, Миргородский, Решетиловский, Оржицкий, Пирятинский, Полтавский , Решетиловский, Семеновский, Хорольский, Чорнухинский, Чутовский и Шишацкий районы Полтавской области;

— Березновский, Владимирецкий, Гощанский, Демидовский, Дубенский, Дубровицкий, Заречненский, Корецкий, Млыновский, Острожский, Радивиловский, Ровенский, Рокитновский и Сарненский районы Ровенской области;

— Глухов, Конотоп, Ахтырка, Ромны и Шостка, Белопольский, Буринский, Великописаревский, Глуховский, Конотопский, Краснопольский, Кролевецкий, Лебединский, Липоводолинский, Недригайловский, Ахтырский, Путивльский, Роменский, Иды. Ant. периферия-Будский, Тростянецкий, Шосткинский и Ямпольский районы Сумской области ;

— Бережанский, Бучацкий, Гусятинский, Збаражский, Зборовский, Кременецкий, Лановецкий, Теребовлянский, Чертковский и Шумский районы Тернопольской области; 

— Коринка, Купянск, Лозовая, Первомайский и Чугуев, Балаклейский, Барвенковский, Близнюковский, Боровской, Валковский, Великобурлукский, Волчанский, Двуречанский, Дергачевский, Зачепиловский, Змиевской, Изюмский, Кегичевский, Коломакский, Красноградский, Краснокутский, Купянский, Нововодолажский, Печенежский, Сахновщинский, Харьковский, Чугуевский и Шевченковский районы Харьковской области;

Херсон, Высокопольский и Нововоронцовский районы Херсонской области;

— Староконстантинов, Белогорский, Виньковецкий, Изяславский, Новоушицкий, Полонский, Славутский, Староконстантиновский, Проскуров, Чемеровецкий и Шепетовский районы Хмельницкой области;

Черкассы, Ватутино и Умань, Городищенский, Драбовский, Жашковский, Звенигородский, Золотоношский, Каменский, Каневский, Катеринопольский, Херсонес-Шевченковский, Лисянский, Маньковский, Тальновский, Уманский, Христиновский, Черкасский, Чигирин, Чернобаивский и Шполянский районы Черкасской области ; 

— Вижницкий, Герцаевский, Глыбокский, Заставновский, Новоселицкий, Путильский, Сокирянский и Сторожинецкий районы Черновицкой области;

— Город на Волхове-Северский и Прилуки, Бахмач, Бобровицкий, Борзнянский, Варвинский, Городнянский, Ичнянский, Козелецкий, Крупской, Корюковский, Куликовский, Менский, Нежинский, Город на Волхове-Северский, Носовский, Прилуцкий, Репкинский, Семеновский, Сновский, Сосницкий, Сребнинский, Талалаевский и Черниговский районы Черниговской области;

Каменные Горы.

Желтая:

— Болехов, Бурштын, Коломыя и Яремче, Богородчанский, Верховинский, Городенковский, Долинский, Калушский, Коломыйский, Надвирнянский, Рогатинский, Рожнятовский, Снятинский и Тлумацкий районы Ивано-Франковской области;

— Бровары и Беспорядок, Барышевский, Белоцерковский, Богуславский, Броварской, Вышгородский, Володарский, Згуровский, Кагарлицкий и Макаровский, Полесский, Рокитнянский, Сквирский, Таращанский и Тетиевский районы Киевской области;

Кропивницкий и Александрия, Кировоградский, Долинский, Компанеевский, Кропивницкий, Новоархангельский, Новомиргородский, Александрийский и Светловодский районы Кировоградской области;

— Голая Убежище и Новая Каховка, Бериславский, Белозерский, Великолепетихский, Великоалександровский, Верхнерогачицкий, Каланчацкий, Нижнесерогозский, Новотроицкий, Олешковской и Чаплиновский районы Херсонской области.

  • Три дня без разбора в Украине фиксируют рекорды по суточной заболеваемости коронавирусом. Из-за прошедшие сутки впервые выявили паче 7500 инфицированных.
  • 19 октября председатель Владимир Зеленский говорил, точно жесткий карантин могут завести, если суточное число инфицированных достигнет 9500 массы. 22 октября он повысил фахбаум до 15 000 заболевших в день.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.