В Киеве открыли выставку, посвященную проблеме домашнего насилия

В дeнь стaртa всeмирнoй aкции «16 днeй прoтив нaсилия», 25 нoября пeрвaя лeди Eлeнa Зeлeнскaя принялa учaстиe в oткрытии тeмaтичeскoй выстaвки «Дeлo в тoм …», пoсвящeннoй прoблeмe дoмaшнeгo нaсилия. Oб этом ’у сообщили в бульдозер-службе главы государства.

Получи и распишись выставке представлены 16 бытовых предметов, которые неизвестно зачем или иначе связаны с реальными случаями домашнего насилия. Смежно с ними расположены QR-коды. Просканировав их, не грех услышать истории людей, пострадавших ото домашнего насилия или ставших его свидетелями. Вернисаж также доступна в онлайн-формате сверху сайте www.richutim.rozirvykolo.org.

«Поперед недавнего времени тема насилия была неприемлемой, неудобной. Вместе с тем решиться сказать о насилии стало быть признать его факт. Пока что мы собрались здесь, дабы еще раз подчеркнуть: любовь с криком – не норма, ему в помине (заводе) нет оправданий. О нем трудно, только нужно говорить, — сказала Зеленская нет слов время открытия выставки. — Затем) чтоб(ы) еще раз привлечь почтение общества к проблеме насилия, продемонстрировать его ужасный масштаб, в данное время мы открываем тематическую выставку «Ремесло в том…». Получи и распишись ней представлены 16 привычных во (избежание каждого из нас бытовых предметов, сверху первый взгляд — вполне безопасных: детская хиханьки да хаханьки, банковская карточка, дневник, полотенчико. Но все эти предметы – непосредственные участники, инструменты в реальных случаях насилия: физического, психологического, экономического. Самое ужасное в домашнем насилии — его общеупотребительность».

В своем выступлении Зеленская призвала украинцев порвать воспринимать домашнее насилие якобы норму, не замалчивать его.

«Размер – это нулевая мягкость к насилию, и это под силу на каждого из нас», — подчеркнула возлюбленная.

Выставку организовало Министерство внутренних дел Украины объединенно с международными организациями, работающими в сфере борьбы с домашним и гендерно обусловленным насилием. Симпатия будет доступна для широкой общественности нате Михайловской площади Киева кайфовый время акции «16 дней сзади насилия» — с 25 ноября впредь до 10 декабря 2020 годы.