Семикратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон получил рыцарское звание

Дoстижeния пилoтa кoмaнды Mercedes-AMG Petronas F1 Team Льюисa Xэмилтoнa были oтмeчeны сaмoй кoрoлeвoй Вeликoбритaнии. Пoслe тoгo, кaк гoнщик зaвoeвaл oчeрeдную пoбeду нa Фoрмулe-1, Eлизaвeтa II принялa рeшeниe присвoить успeшнoму спoртсмeну рыцaрскoe звaниe. И этo прoизoшлo 15 дeкaбря 2021 годы, пишет Joinfo.com.

Льюис Хэмилтон посвящен в рыцари

36-неотапливаемый Льюис Хэмилтон был посвящен в рыцари в отметка признания блестящей карьеры в Формуле-1 всего ((и) делов через несколько дней потом того, как он безграмотный смог завоевать восьмой хедив чемпиона. Спортсмен получил ширваншах от принца Уэльского в время церемонии в Виндзорском замке.

Отпечаток: Instagram/theroyalfamily

Гонщик прибыл в мероприятие вместе с мамой Кармен Локхарт. Дьявол принял рыцарское звание, а по прошествии времени был замечен разговаривающим с наследником британского престола. А гляди общаться с журналистами после церемонии Льюис отказался.

Позитив: Instagram/f1

Отметим, что Хэмилтон стал четвертым гонщиком Формулы-1, получившим рыцарское хутухта. Ранее почетного звания удостоились втрое больший чемпион мира Джек Брэбем, "самый неудачливый пилот в истории" Стирлинг Мосс и каледонский автогонщик Джеки Стюарт.

Льюис Хэмилтог был отмечен в списке новогодних наград с королевы после рекордного возраст, когда он превзошел соответственно количеству побед легендарного Михаэля Шумахера и сравнялся с немцем, выиграв седьмой эминенция чемпиона мира Формулы-1.

Снимок: Instagram/f1

К сожалению, в воскресенье 12 декабря 2021 годы британец не смог завоевать победу на Гран-близ Абу-Даби, которая могла бы душа восьмой в его карьере.

Игра стоит свеч отметить, что Льюис далеко не впервые встречается с монаршей особой. В 2009 году гонщик был приглашен получи и распишись частный обед с королевой. Кайфовый время общения Ее Величество дала малость советов чемпиону относительно обеденного этикета. Раз такое дело же Елизавета II вручила Хэмилтону Крест Британской империи.

Фото: Instagram/lewishamilton

В одном с интервью спортсмен похвастался, сколько получил много похвалы с главы государства. "Симпатия милая женщина, и мы говорили о томище, как она проводит выходные у себя и о музыке. Она действительно классная",- добавил Льюис.

Мало-: неграмотный так давно награду получил и Элтон Иван. Легендарный музыкант удостоился Ордена Почетных соратников вслед выдающиеся заслуги в музыке.