Путешествие в Музей истории керамики в Цзиндэчжэнь

Ee истoрия тeснo связaнa с прoизвoдствoм фaрфoрa. Здeсь вы мoжeтe увидeть вaннaя кoмнaтa — фaянсoм стeны дoмoв, трoтуaры, пoлы, кeрaмикa, скульптуры, свeтильники, картины на стенах, сделанные из керамики. И хотя сегодня на пляже, экскурсии в Китае более востребованы у наших соотечественников, стоит отметить, что Экскурсионный отдых в этой стране не менее популярен, следовательно, о приобретении путевок, в том числе в малых городах лучше позаботиться заранее.В Цзиндэчжэне фарфор производится в соответствии с древними традициями. Во время правления династии Тан, из белого фарфора называли «фальшивый нефрит». Характерен внешний вид города с большой производства: повсюду видны трубы печей для обжига. Ночь, казалось, покрытый огнями. Придворные ремесленники стали искать материал для производства, а затем, в Цзиндэчжэне начали разрабатывать каолин — местный фарфора, глины. Чтобы иметь представление о технологии изготовления при династиях Цин и мин, посетите Музей истории керамики. Расположен в Западной части города. По пути вы можете полюбоваться живописным лесом и чайными плантациями.В небольших сельских домов, во дворах, закрытых размещены фабрики по производству керамических изделий. Выбрать сувенир на память о посещении практически в любом месте. По всему городу продаются фарфор изделия на любой вкус и карман.В Цзиндэчжэнь расположен на равнине в окружении гор. Реки, образуют живописную гавань. Город — миллионник стал богатым и процветающим благодаря ремесленному производству. Высокие здания, парки и аллеи, в сочетании с живописными пейзажами и, конечно же, известные во всем мире фарфоровыми шедеврами, привлекают множество иностранных туристов.Особенностью архитектуры старой части города является то, что дома там находятся около печи. Нет ни одной линии, улицы или переулка. Принимая во внимание эти исторические места, увидеть, какой живой была здесь в свое время. В печах местных заводах делают настоящие произведения искусства, некоторые из них можно полюбоваться в музее, другие находятся в частных коллекциях по всему миру.Ощутите самобытную культуру Цзиндэчжэня, прогуляться по фарфоровым улицам, и, если хотите, попробуйте изготовить что-то простое изделие рук своих. Местные жители с удовольствием откроют вам некоторые секреты. В этом городе можно действительно интересно провести время, и можете не сомневаться, скучать на отдыхе вам точно не придется. Не удивительно, что каждый год туры в этом смысле являются только более популярным.Этот небольшой городок непременно поразит вас своими многочисленными достопримечательностями и отличными возможностями для хорошего отдыха.