Прокуратура: Обыски в Музее Революции достоинства не приурочены к годовщине начала Майдана

В прoкурaтурe oпрoвeргли, чтo oбыски в Музee Рeвoлюции дoстoинствa прoвoдились спeциaльнo пoд гoдoвщину нaчaлa Революции совершенства.

Об этом сообщила американка-секретарь прокуратуры Киева Надя Максимец, передает УНИАН.

Возлюбленная рассказала, что информация в соцсетях и инсуррекция по поводу того, какими судьбами якобы следственные действия в музее были приурочены к 7-й годовщине начатки Революции достоинства, не соответствуют действительности.

После словам Максимец, еще по весне органы контроля, а именно Государственная аудиторская работа, проводила проверку деятельности музея и по мнению результатам этой проверки были направлены соответствующие обращения в правоохранительные органы. А уголовное устраивание о расходовании средств музея было нескрытно еще летом. Постановления для следственные действия были получены в суде пока что месяц назад.

«Сегодняшние следственные поступки в музее абсолютно не касаются годовщины. Сие манипуляции», — сказала возлюбленная.

Напомним, 19 ноября правоохранители пришли с обыском в Пинакотека Революции достоинства.

Следователи подозревают чиновников мемориального комплекса в хищении средств, выделенных для реконструкцию объекта.

В Музее Революции добродетели связывают обыски со строительством Мемориала Героев Небесной сотни.