По следам Костнера и Хьюстон: фильм «Телохранитель» получит ремейк

Aмeрикaнскиe кинeмaтoгрaфисты снимут рeмeйк фильмa 1992 гoдa «Тeлoxрaнитeль» с Кeвинoм Кoстнeрoм и Уитни Xьюстoн в глaвныx рoляx. Прoизвoдствoм кaртины зaнимaeтся школа Warner Bros., a нaд сцeнaриeм рaбoтaeт нoминaнт нa прeмию «Тoни» Мэттью Лoпeс. Срeди прoдюсeрoв — Лoурeнс Кэздaн, выступивший сцeнaристoм oригинaльнoгo прoeктa. Испoлнитeли глaвныx рoлeй в нoвoм фильмe пoкa нeизвeстны.

Кoмпaния Warner Bros. зaймётся прoизвoдствoм рeмeйкa культoвoгo фильмa Микa Джeксoнa «Тeлoxрaнитeль». Сцeнaрий нaпишeт нoминaнт нa прeмию «Тoни» Мэттью Лoпeс. Пoмимo рaбoты надо театральными постановками, он вперед в составе команды авторов участвовал в создании сериала «Богослужение новостей». Сейчас драматург как и пишет сценарий для фильма вдоль роману Кристофера Кастеллани Leading Men насчет автора пьес «Уличный поезд «Желание» и «Сука на раскалённой крыше» Теннесси Уильямса.

По образу сообщает Variety, продюсированием нового проекта занимается кинодраматург оригинального фильма Лоуренс Кэздан. Да среди продюсеров ремейка — Дэн Клетень («Шерлок Холмс», «Отступники»), Джонатан Эйрих («Возвышенная вера», «Пара Папы») и Ник Рейнольдс. Лицедейский состав новой ленты (до поры) до времени не утверждён.

Премьера оригинального фильма с Кевином Костнером и Уитни Хьюстон в главных ролях состоялась в 1992 году. За сюжету опытный телохранитель Фрэнк Фармер устраивается к популярной певице и актрисе Рэйчел Мэррон, которую преследует сумасшедший. Фрэнк понимает, что далеко не должен касаться личной жизни клиентки, потому как это может помешать выполнению его профессиональных обязанностей, как ни между героями завязывается Ромуля.

«Телохранитель» был дубак встречен кинокритиками — его отнесение к категории «свежести» для портале Rotten Tomatoes составляет лишь 34%. Кроме того, картина получила семь номинаций получай антипремию «Золотая малинник», в том числе в духе худший фильм, а также вслед сценарий и актёрские работы. Однако, в арсенале проекта есть и регалии. Также он успешно выступил в мировом прокате. Быть бюджете в $25 млн приготовления картины составили около $411 млн.

«Драбант» также знаменит саундтреком, что считается одним из самых продаваемых в истории. В ленте звучат в часть числе песни I Will Always Love You, I Have Nothing и Run to You в исполнении Уитни Хьюстон. Первая удостоилась двух премий «Грэмми», а вторая и третья были номинированы возьми «Оскар». Прочие композиции тоже стали хитами кайфовый многих странах.

Кроме того, «Воин» помог Уитни Хьюстон декларировать о себе как об актрисе. Тяжник стала её дебютом в полном метре. В последующие годы Уитни исполнила центральные роли в фильмах «(подруга священника», «Спаркл» и «В ожидании выдоха».

В первый раз о планах кинематографистов снять ремейк оригинальной картины значит известно ещё в 2011-м. Ожидалось, будто сюжет будет строиться в часть числе вокруг возможностей социальных сетей, а телохранителем способен ветеран войны в Ираке. Сверху главную женскую роль кинематографисты обещали улучить молодую певицу, известную закачаешься всём мире.

В СМИ появлялись небо и земля слухи, связанные с возможными исполнителями главных ролей. Средь кандидатов назывались Крис Хемсворт и Тесса Томпсон, а тоже Ченнинг Татум и Карди Би. Катамнез об их участии малограмотный подтвердилась, а проект оставался в замороженном состоянии.

В апреле 2020 годы был анонсирован биографический сериал про Уитни Хьюстон, вышеприведенный в честь одного из её хитов — I Wanna Dance with Somebody. Надо постановкой изначально работала Звезда Меги, однако 1 сентября 2021-го итак известно, что проектом займётся постановщик Кейси Леммонс, снявшая фильмы «Гарриет» и «Клошар», а и приложившая руку к производству сериала «Спускная дверь Кейдж».

«Иным часом я только начинала писать, я подготовила угоду кому) Уитни два проекта, и ми довелось с ней познакомиться. Симпатия была потрясающей, несравненной творческой личностью, и её летопись столь же волнующая, насколько и трагичная. Для меня большая чистота быть причастной к работе по-над фильмом об истории её жизни и музыке», — говорит Леммонс.

По-над сценарием работает четырёхкратный претендент на «Оскар» Энтони Маккартен («Богемская рапсодия», «Подлунная Стивена Хокинга», «Неуд Папы»). Бери главную роль утверждена невеста британская актриса Наоми Аки, выше появившаяся в проектах «Звёздные войны: Скайуокер. Восток» и «Леди Макбет».

Содержание фильма охватит как карьеру, просто так и личную жизнь Уитни Хьюстон. Показ запланирована на осень 2022 лета.

Уитни Хьюстон прославилась в середине 1980-х после всего выхода её дебютного альбома. В последующие годы концертантка выпустила ещё шесть дисков и система синглов. Среди её главных хитов — I’m Every Woman, I Wanna Dance with Somebody (Who Loves Me), I Will Always Love You, I’m Your Baby Tonight и многие остальные. Творчество Хьюстон отмечено взяв шесть раз статуэтками «Грэмми».

Регесты жизни артистки легла в основу документального фильма Кевина Макдональда «Уитни» и одноимённой биографической драмы режиссёра Анджелы Бассетт. Главную обязанности в последнем проекте исполнила Йайа ДаКоста («П(р)ошедшее», «Держи чередование»).