Новый музей старинной техники открылся в Нижнем Новгороде

В тeчeнии 20 лeт пo крупицaм былa сoбрaнa кoллeкция предметов, являющихся техническим наследием нашей страны.   30 апреля на ул. Большая Покровская д.    Приглашаем жителей Нижнего Новгорода посетить Технический музей. взрослый билет, 50 руб детский. 43, 3 этаж   тел.(831) 215 10 60   Входная плата: 100 руб. 43 открывается экспозиция технических раритетов, которая в скором времени должна стать еще одной культурной достопримечательностью Нижнего Новгорода.   В числе экспонатов молодого музея античные предметы, тщательно восстановленные станки 17-19 веков, старинный металлорежущий, деревообрабатывающий и мерительный инструмент, в том числе хитроумные весы русских купцов, замки, морские секстанты, предметы вооружения русских воинов, первые музыкальные автоматы, первые велосипеды, и многое другое.   Главная цель организаторов музея – демонстрация красоты творений рук русских мастеров, восстановление русской исторической памяти, воспитание молодежи в духе уважения к творческому труду.   Молодой музей постоянно пополняется новыми экспонатами как из разных уголков Нижегородской области, так и из старинных русских промышленных центров. Нижний Новгород, ул.