Минздрав утвердил рекомендации для парикмахерских, магазинов и кафе

Глaвный сaнитaрный врaч Укрaины Виктoр Ляшкo утвeрдил прoтивoэпидeмичeскиe рeкoмeндaции в (видах рядa зaвeдeний нa этaпe oслaблeния карантина, в частности чтобы парикмахерских, магазинов и кофейня.

На своей странице в Facebook спирт сообщил, что в вчера(шний день) время «без памяти важно найти баланс посередь сохранением жизни и здоровья людей и постепенным запуском экономики».

Рекомендации утверждены на:

Парикмахерских и салонов прелести;

Заведений общественного питания;

Точек продажи продовольственных и непродовольственных товаров;

Стоматологических кабинетов;

Офисных помещений, в которых разрешено выполнять деятельность на этапе карантина;

Заведений стационарной психиатрической помощи, медико-социальной и социальной защиты населения.

Рекомендации включают температурный обследование сотрудников, обслуживание (с целью кафе и ресторанов — один на вынос) с соблюдением безопасной дистанции, установку медсредств пользу кого дезинфекции рук и другое.

Кабмин продлил изоляция в Украине до 22 мая, при всем том с некоторыми послаблениями, которые начнут функционировать с 11 мая: вскрывание парков, скверов, зон отдыха; парикмахерских, маникюрных, педикюрных салонов, салонов прелести; летних площадок, кафе и ресторанов получи и распишись вынос; разрешение оптовой и розничной торговли непродовольственными товарами в ТРЦ; энергоразрешение работы заведениям бытового обслуживания; учреждение музеев и библиотек; позволение работы стоматологов, аудиторов, адвокатов, сервисов бытовой техники.

В свою очередь профессиональным спортивным командам разрешат обманывать тренировки.

В Украине с начатки эпидемии коронавируса заразились паче 15 тысяч людей.