Лондон не Кишинев: секс-скандал получился пресным и немультимедийным

В стoлицe Вeликoбритaнии рaзгoрaeтся скaндaл вoкруг фигуры министрa культуры, СМИ и спoртa  Джoнa Уиттингдeйлa. Чинoвник счел необходимым дать разъяснения после ряда сообщений в национальных СМИ о некоторых деталях его личной жизни. «В период между августом 2013 года и февралем 2014 года у меня были отношения с женщиной, с которой я познакомился через сайт Match.com (сайт знакомств). Она не давала мне ни малейшего повода предположить, чем на самом деле она занималась, и я узнал об этом, только когда мне рассказали, что некто пытается продать историю обо мне таблоидам. Как только я все выяснил, я прервал отношения», — рассказал Уиттингдейл в интервью Би-би-си, которое цитирует РИА Новости. «Это старая история, из-за которой мне было неловко. Но эти события произошли задолго до того, как я занял свой нынешний пост, так что они никогда не влияли на решения, принятые мной как министром культуры», — заверил Уиттингдейл. Канцелярия премьер-министра с пониманием отнеслась к данному событию из жизни министра. «Он неженатый человек, имеющий право на личную жизнь», — сказал представитель канцелярии, добавив, что Уиттингдейл пользуется полным доверием Дэвида Кэмерона. Он напомнил, что до того, как стать министром, Уиттингдейл на протяжении многих лет возглавлял комитет по культуре, СМИ и спорту палаты общин парламента, а значит, играл ключевую роль в принятии решений о регулировании деятельности СМИ. У него есть полное право на личную жизнь, но как только он узнал обо всем, он должен был отстраниться от всех вопросов, связанных с регулированием деятельности СМИ», — заявил Брайант.