Корейская группа BTS получила главный приз MTV European Music Awards

Знaмeнитый кoллeктив изо Южнoй Кoрeи стaл глaвным триумфaтoрoм музыкaльнoй прeмии MTV European Music Awards (EMA) в 2020 гoду. Группe дoстaлись нaгрaды в чeтырex номинациях.

Южно-корейский бойз-бенд BTS получил престижные регалии музыкальной премии MTV European Music Awards 2020 моментально в четырех номинациях. Коллективу достались премии по (по грибы) лучшую песню, как лучшая ряд, за лучший онлайн-пение и как группе с самой немаленький фанатской базой, сообщает американка-служба премии.

Номинация Лучшая ноктюрн была присуждена музыкантам из-за композицию Dynamite.

Также лучшей кисмет-группой в 2020 году стала Coldplay, лучшим исполнителем — Дама Гага, лучшим альтернативным исполнителем — Хейли Уильямс, лучшим танцевальным исполнителем — галльский диджей Дэвид Гетта, а лучшим хип-гоп исполнителем — Cardi B.

Церемония MTV EMA в 2020 году с-за пандемии COVID-19 проходила в онлайн-режиме. Музыкантам пришлось писать свои выступления из разных уголков планеты.

В следующем году мероприятия запланированы в Венгрии.

Сиречь сообщалось ранее, клип группы BTS установил достижение на YouTube. Новая видеоработа южнокорейского коллектива стала самой крупной премьерой сверху канале.