Каталог-резоне Поля Сезанна, доступен в режиме онлайн

НЬЮ-ЙOРК-20 нoября в Интeрнeт-сeти в сeти в эксплуaтaцию кaтaлoг-рeзoнe Пoля Сeзaннa. Тeпeрь любoй жeлaющий мoжeт видeть всe цвeтa изoбрaжeния всex известных картин великого художника. Несмотря на неоднозначное отношение к этой практике, каталоги, доступные в сети, безусловно, полезно для студентов, ученых, кураторов музеев и художественных галерей, аукционных домов и все, что они хотят увидеть работы одного из самых уважаемых и влиятельных художников конца 19 и начала 20 веков.

Официальный каталог-резоне Поля Сезанна, доступна в cezannecatalogue.com. Авторы совещания стали Джейн Уормен (Джейн Warman) и Вальтер Финченфелдт (Walter Feilchenfeldt), которые составляют основу каталога Джон Реуолда (John Rewald), 1996 года. Однако, для этого проекта была использована инновационная идея Дэвид Нэш (David Nash), который первым предложил публиковать все цвета изображения всех работ художника. Оригинальную концепцию выпуск печатного каталога с цветными иллюстрациями, быстро стал самый амбициозный проект обновления и исправления, из каталога Реуолда, с последующим представлением результатов новых исследований в Интернет.

С даты публикации каталога-резоне картин Поля Сезанна, в 1996 году прошел ряд крупных выставок, изучают воздействие художника на творчество других художников, которые знали его лично и были сторонниками его идей. Другие исследования касались исследования, исполнитель, и, в-третьих, новые результаты, связанные с картины Сезанна. Кроме того, в последние годы стали доступны для ученых нескольких важных файлов, таких как Фонд Барнса (Barnes Foundation), которые также помогли созданию обширной базы данных о творчестве художника. Наконец, сайт стал настоящим паноптикумом работ Поля Сезанна, с удивительный визуальный дизайн и множество инновационных функций, таких как мощные функции поиска и фильтрации, связей между работами и коллекции, выставки, размещенной в разделе литературы, и возможность увидеть размеры блоков относительно других. Авторы каталога надежду на то, что сайт также будет служить форумом для обмена мнениями между учеными, исследователями и владельцев картин Поля Сезанна.

Если вы увлекаетесь современной культуры, можно найти в сети достаточно, каталоги и рейтинги художников, композиторов, художников, актеров, писателей и режиссеров нашего времени. Например, обширный список современных исполнителей можно найти по следующей ссылке: http://www.bilettorg.ru/performers/p5/, где, при желании, вы найдете информацию на их концерты и спектакли. Список достаточно полный и включает в себя самые лучшие имена в нашей и зарубежной эстрады.

Анна Сидорова © Gallerix.ru