Кaрaнтин. Степанов назвал критерии с целью попадания регионов в зеленую зону: опись

В Укрaинe с 1 aвгустa будeт дeйствoвaть aдaптивный кaрaнтин с рaзбивкoй oблaстeй нa зoны — oт «зeлeнoй» дo «крaснoй». Близ этoм «зeлeнaя зoнa» нe oзнaчaeт пoлнoгo снятия кaрaнтинa. Сooтвeтствующee пoстaнoвлeниe было традиция сегодня на заседании Кабмина.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — в этом месте только то, о чем ваш брат не можете не смыслить

Министр здравоохранения Максим Степанов отметил, как сегодня принимается новое распоряжение об адаптивном карантине, которое пора и честь знать действовать в период с 1 по 31 Ага.

«В чем отличие. В зависимости ото эпидемиологической ситуации в регионе аль отдельных районах, устанавливается прозрачно-зеленый, желтый, оранжевый или червонный уровень эпидемиологической опасности распространения COVID-19», — сообщил возлюбленный.

Для определения, к какой с зон относится та или — или иная область, будут прилагаться те же показатели, чего и сейчас:

— загруженность в больницах безвыгодный более 50% койко-мест;

— среднее число проведенных тестов — не не так 24 на 100 000 населения;

— процент выявления случаев инфицирования — отнюдь не больше 11%;

— показатель динамики роста случаев инфицирования — малограмотный больше 10%.

«Когда нет превышений, отрасль и все ее районы находятся в «зеленой зоне», в которой действуют такие ограничения: в общественных зданиях — матрица или респиратор, при проведении массовых мероприятий — маловыгодный больше одного человека сверху пять квадратных метров, наполненность в кинотеатрах и театрах — 50%, транзит пассажиров только на сидячих местах», — рассказал симпатия.

По словам Степанова, коль скоро индикаторы будут меняться пяточек дней подряд, то сфера/район сразу перейдет в желтую (просто так называемую буферную зону, которая означает несущественные изменения), река в оранжевую или красную зону.

• 16 июля первостепенный санврач Виктор Ляшко рассказал, что-то, исходя из эпидемической ситуации, страну поделят бери зоны — от «зеленой» поперед «красной». При этом, бывать (ноге) у кого школы нельзя будет всего в населенных пунктах из «красной» зоны.