Как найти работу в Москве, молодой художник?

В чeтвeртый рaз мoлoдыe xудoжники и скульптoры Рoссии имeют вoзмoжнoсть нaчaть свoю кaрьeру с пoлучeния грaнтa Всeрoссийскoгo фoрумa «Тaвридa». Бoлee 150 поданных заявок эксперты отберут 22, и общая сумма, выделенная на поддержку молодых талантов, в этом году составил более трех миллионов рублей. Эксперт жюри известных деятелей культуры нашей страны, скульптор Андрей Ковальчук и художник Сергей Гавриляченко, главный редактор журнала «Художник» Александр Греков. Среди организаторов форума — Федерального агентства по делам молодежи и Общественной палаты Российской Федерации.

Найти работу молодой профи это не легкая задача, и если профессия связана с творчеством и культурой— ситуация осложняется в разы. Статистика укомплектования персоналом агентства careerist.ru указывает, что в Московской области наиболее востребованы специалисты в области продаж, технического персонала, персонала, инженеров и строителей. Представители творческого направления, ни даже в десятку самых популярных. Если появятся подходящие вакансии, то, скорее всего, это по работе или в школах, или проекты, своевременными, когда он получает преимущество, которым пользуются все опытные художники.

Больше шансов найти работу в Москве не только молодежь, но и опытному специалисту — через Интернет-ресурсы по трудоустройству. Например, там же, на портале «Карьерист» (careerist.ru ежедневно появляется свежая информация о вакансиях, работодатели, Новости, полезные статьи, для тех, кто ищет, но не может найти работу своей мечты.

Все вакансии, перед тем как попасть на сайт, проходят строгую модерацию и выбор, таким образом, возможность попасть в руки мошенников или нечестных работодателей снижен практически до нуля, что очень важно для вчерашних студентов, которые не имеют в себе опыт поиска работы. Специалисты портала постарались сделать сам процесс поиска вакансий, работы наилучшим образом, благодаря внедрению современных инструментов поиска и сортировки.

Все эти причины и определить, почему такие конкурсы, как Всероссийский форум «Таврида» и, которые имеют высокую популярность среди молодых художников, скульпторов и декораторов. Защищая его оригинальная идея, на форуме можно получить грант размером от ста до трехсот тысяч рублей. Сделать это не легко, но шанс есть для всех — обсуждение работ на форуме и открыто. Конечно, это не решает проблему занятости молодого художника, но это поможет вам получить драгоценный опыт и присутствие в мире искусства.

Анна Сидорова © Gallerix.ru