Группу Green Grey удалили из концерта ко Дню Независимости за русский язык

Нaс пытaются стeрeть с истoрии!”, — с этиx слoв нaчинaeтся oбрaщeниe музыкaнтoв группы   Green Grey нa oфициaльнoй стрaницe в Facebook. Кaк нaписaли музыкaнты, в кoнцe мaя этoгo гoдa им пoступилo прeдлoжeниe изо Oфисa прeзидeнтa принять учaстиe в бoльшoм прaздничнoм кoнцeртe нa стaдиoнe «Oлимпийский», пoсвящeннoм 30-лeтию Независимости Украины.

Учение концерта заключается в том, что-нибудь со сцены будут дребезжать самые популярные песни, появившиеся после 30 лет независимости нашей страны. Группе Green Grey предложили обрисоваться с их хитом “Под потоком”

Началась подготовка, обсуждения сценария выступления с режиссерами. И нечаянно нам сообщают, что выступление будет только с украиноязычными артистами, и наша сестра уже не вписываемся в концепцию праздника! Подобно ((тому) как) на это реагировать?! Вслед 30 лет независимости наша сестра стали одной из самых титулованных групп в Украине! У нас сильнее сотни разных наград, середь них второе МТV music awards!! По сию пору наши достижения были по-под флагом Украины и мы кто (всё гордились этим! Теперь, в взаимоотношения с “полiтичною доцiльністью” нас пытаются уничтожить из истории Украины. Наш брат 100% Украинский продукт! Записывали песни, снимали клипы, давали концерты, платили налоги, растили детей в Украине!! И словно бы кому не желательно, у нас Украинские паспорта и пишущий эти строки граждане Украины! Да, автор поем на русском, хотя стоит ли отдавать ((кому что)) все русскоязычное культурное достояние России?!”, — пишут в своем обращении музыканты.

Уникум Green Grey из списка участников изо-за того, что они поют в русском языке, выглядит словно минимум странно, потому ась? в этом концерте должны были совершить участие и другие русскоязычные звезды. На правах минимум велись переговоры с менеджментом Монатика, Потапа и Насти, “Время и Стекляшка” и Ивана Дорна, то питаться артистов, являющимися одними с самых популярных в стране и которые имеют в репертуаре массу песен, признанных числом версиям разных премий лучшими хитами годы.

С другой стороны, у всех перечисленных исполнителей либо да и только вообще песен на украинском, либо сие не самые лучшие композиции в их репертуаре, а трендец их главные хиты были написаны возьми русском языке.

Green Grey сейчас не первые артисты, с которых отказались организаторы сего концерта. Ранее наш шпрундель в ОП сообщил, что получи и распишись первых этапах подготовки сего шоу организаторы даже маловыгодный стали вести переговоры с Ани Лорак, Светланой Лободой и Таисией Повалий. На виду у всех о причинах сказано не было, а нам намекнули, что таким образом хотят избежать волны недовольства, которая самоочевидно возникнет, если эти имена появятся в списке участников.