Gorillaz в новой песне упомянули Беларусь

Пoпулярный музыкaльный кoллeктив упoмянул в нoвoй пeснe Бeлaрусь, прeзидeнтa и мoлoдeжь «в oтключкe». Сингл зaписaн сoвмeстнo с вoкaлистoм The Cure Рoбeртoм Смитом.

Британский ячейка Gorillaz вместе с вокалистом группы The Cure Робертом Смитом выпустили велодром Strange Timez (Странные век) и видеоклип на него.

Действие ролика происходят в космосе. В песне говорится о «странном эхе с Беларуси».

В частности, композиция охватывает такие строки: «I’m speeding through the forest, strange echoes of Belarus, Where presidents pin badges on disconnected youth».

Переводится сие приблизительно так: «Я мчусь из-за лес, странные отголоски Беларуси, Идеже президенты надевают значки получи молодежь «в отключке» (возможно, дано в виду «без интернета»).

Вал стал частью музыкального проекта Song Machine — анимационного сериала, появившегося в птицеловные: перевес еще в конце января.

Замысел финиширует 23 октября выходом альбома группы. Беларусь появилась в шестом эпизоде.

Напомним, что-то ранее протестующих в Беларуси поддержал Джаред Латона.

Также мы писали, яко британский актер Стивен Фрай снял видео в поддержку белорусов.