Дэвид Лашапэль — Дали третьего тысячелетия

Дэвид Лaшaпэль являeтся oдним из сaмыx яркиx и тaлaнтливыx фoтoxудoжникoв сoврeмeннoсти. Eгo рaбoты мoгут шoкирoвaть, вoсxищaть, oстaнoвить взгляд, нo oстaться рaвнoдушным к ним невозможно.

Каждого художника свое видение мира, рассказать о своей работе. Внутренний мир Лашапэля оригинальный, эксцентричный и полон ярких красок. Если ваша работа приобрела легендарную известность в мире культуры, моды и кино.

С помощью фотографии художник создает забавные образы, где скучно становится что-то интересно и весело, пошлое становится прекрасным, просто – странно, даже откровенно глупые вещи, можно представить, как творческие и оригинальные.

Этот инновационный подход к работе, — заверил Лашапэлю большой успех , все хотят быть запечатленными в его работах – звезда музыки и кино, известные модели и предпринимателей. И это несмотря на то, что его работы часто напоминают комиксы или детские книги, раскраски.

Лашапэль начинал работать вместе с Энди Уорхоллом, который также в свое время произвел революцию в мире живописи, удивив мир своим необычным подходом к живописи и фотографии.

Насколько привлекательные образы, созданные Дэвид Лашапэлем?

Прежде всего, полны свободы, в них есть что-то величественное, странным и манящим. Своего рода эстетика его работ поражает инноваций и блеск. Сегодня ее фотографии украшают страницы самых престижных журналов — журнал Vanity Fair, Vogue, i-D, и многие другие.

Лашапэль также является автором бренда, рекламных кампаний и создание обложек для cd-альбомы знаменитостей – Элтон Джон, Уитни Хьюстон, Мадонна и другие.

Самое интересное фотоколлекции художника увидели свет в конце 20 века. Многие из самых известных своей фотоколлекции -LaChapelle Land Hotel LaChapelle. В первой ярких звезд и знаменитостей нашего времени находятся в экстравагантной, часто довольно пикантном виде, второй-это красочный коктейль, в котором сочетаются экстравагантность, эстетика и гламур мировых звезд.

Лашапэля называют Дали третьего тысячелетия, и в его произведениях сюрреализм и фотография пересекаются необычным и привлекательным.

Работы американского фотохудожника стоит увидеть каждому то, что нравится или нет, они, несомненно, произведут впечатление. Его работы сегодня можно увидеть в любой престижной выставке в США и Европе.

Но художественное фото-это не единственный вид искусства, где отметил, Лашапэль. Он также известен как автор видео. Его работа «Natural Blues», снятый для группы Moby. считается одной из самых ярких в музиндустрии 2000года.