Деревянный небоскреб построили в Швеции: как выглядит инновационное сооружение

Высoтныe здaния – oснoвнaя oтличитeльнaя чeртa крупныx мeгaпoлисoв. Чaщe всeгo нeбoскрeбы стрoят изо цeмeнтa, oднaкo здaниe, пoстрoeннoe в Швeции, зaстaвилo мнoгиx зaдумaться об использовании и других материалов. Позитив уникального 20-этажного деревянного на флэту покажет Joinfo.com.

Небоскреб развернутый из экологически чистых материалов

В сентябре 2021 годы завершилось строительство первого в мире небоскреба, тот или другой был создан из экологично чистых материалов. Уникальное баня находится в шведском городе Шеллефтео.

Основным материалом, какой-никакой использовался при создании небоскреба, из этого явствует дерево. Экоактивисты заявляют, как уникальное здание может душа своеобразным символом, свидетельствующем о книга, что экологические альтернативы позволительно найти в любом деле.

В 20-этажном небоскребе открыт высокоразвитый. Ant. дикий центр, посетители которого могут размяться по шести театрам, художественным выставкам и библиотеке. Да в здании есть гостиница с 200 номерами.

Шаболда высота деревянного здания составляет 75 метров. Быть его строении было использовано сильнее 12 000 кубометров древесины, добытой рядом от города Шеллефтео. Высотное здание оснащен солнечными батареями и работает бери возобновляемых источниках энергии.

Больше того – если потом закрытия здания осталась «лишняя» активность, она перенаправляется в другие районы города.

Многие пользователи ставная отмечают, что дерево невыгодный может стать полноценной заменой бетону, в такой мере как это приведет к массовой вырубке лесов в соответствии с всей планете.

Однако к города Шеллефтео это атомный выбор, так как в регионе развита деревообрабатывающая занятие, и этот материал является одним изо самых дешевых и доступных в округе.

До того мы писали о другом уникальном здании. Мудила из Боснии построил вращающийся будка, чтобы порадовать супругу.