Большой театр отказался от онлайн-продаж билетов на балет «Щелкунчик»

Всe билeты в рaмкax трeтьeгo, зaключитeльнoгo, рaундa прoдaж нa нoвoгoдний бaлeт «Щeлкунчик» в Бoльшoм тeaтрe были прoдaны чeрeз кaссы, oнлaйн- прoдaжи были нeдoступны. Oб этoм 21 дeкaбря рaсскaзaли «Извeстиям» в пресс-папье-службе балета.

Лотерейный балет: наравне попасть на «Щелкунчика» в Непомерный

Чего стоит достать билет смело и как на главном новогоднем спектакле пытаются сшибить спекулянты

«Это было выполнено, чтобы ограничить активность перекупщиков», — сообщила «Известиям» бульдозер-атташе Катерина Новикова.

По части ее словам, продавать места было кончено вживую, потому что «так перекупщикам заправлять сложнее, чем онлайн».

Вдобавок того, пресс-атташе рассказала, подобно как из-за наплыва посетителей в пятница, когда стартовали онлайн-продажи, сайт вдвое прекращал работу из-ради неполадок в системе.

Уточняется, по какой причине в кассах продали также возвращенные билеты и невыкупленную бронь, которая числится по (по грибы) официальными организациями и спонсорами.

Соффиона в театре пояснил, что невыкупленная бронь может закладыва до трети всех билетов получай «Щелкунчика»: у главного театра страны тьма(-тьмущая обязательств перед правительственными структурами и инвесторами.

В духе следует из правил продаж Большого театра, в одном заказе может бытийствовать не больше четырех билетов: сам-друг взрослых и два детских. Ставка в кассах варьируется от 2 тыс. по 20 тыс. рублей. У перекупщиков значение билета достигает 100 тыс. рублей.

До тех пор, 13 декабря, стало ясный путь, что в Большом театре чисто уже много лет спекулянты выкупают и перепродают билеты точно по цене, в разы превышающей номинальную курс. Таким образом сокращается состав билетов, которые могут закупить обычные зрители.

27 ноября, сообщалось, словно за билетами на «Щелкунчика» у касс Большого театра выстроилась ряд. В этой связи спекулянты начали с торгов) билеты на постановку. Соответственно данным телеканала, перекупщик говорит потенциальным покупателям о книжка, что в кассе якобы билетов несть. При этом он объясняет, яко вначале необходимо получить QR-коды и ответ ПЦР-теста на коронавирус.

Балет «Щелкунчик» Большенный театр показывает с 22 декабря в области 6 января.