Белорусские гандболисты проиграли полякам на Евро-2016

МИНСК, 26 янв — Sputnik. Мужская сборная Беларуси по гандболу проиграла команде Польши в матче основного раунда чемпионата Европы со счетом 32:27.

Спартак Миронович: замены Рутенко, Шиловичу и Пуховскому пока нет

Очередной матч с участием подопечных Юрия Шевцова завершился во вторник на «Таурон-Арене» в Кракове. На этот раз соперниками белорусов стали хозяева турнира — польские гандболисты.

Бронзовые призеры прошлогоднего чемпионата под неустанную поддержку домашних трибун обеспечили себе комфортное преимущество уже в первом тайме — 19:13. Во втором периоде разрыв в счете достигал девять мячей, однако белорусы смогли сократить отставание. Окончательный счет встречи — 32:27.

Самым результативным с составе белорусской дружины стал Сергей Шилович, забросивший шесть мячей. Второе место по этому показателю принадлежит Борису Пуховскому (5 голов), третье место поделил молодые игроки сборной Владислав Кулеш, Андрей Юринок и Артем Королек (по 4). Капитан белорусской команды Сергей Рутенко точными бросками не отметился, он провел на паркете около двух минут в самом начале поединка, затем сел на скамейку запасных из-за травмы.

В составе победителей самым результативным был Михал Юрецки, забросивший девять мячей.

Поражение от сборной Польши лишило белорусов шансов на попадание в олимпийскую квалификацию.

Следующий матч команда Шевцова проведет 27 января против сборной Македонии, которую, по словам легендарного советского и белорусского гандбольного тренера Спартака Мироновича, необходимо обыгрывать.